✅Статья на нашем сайте:
Магнус Карлсен намекнул, что его матч на первенство мира против Яна Непомнящего может стать для него последним, и сказал, что готов отказаться от титула, если Алиреза Фирузджа не выиграет Турнир претендентов.
💎Премиум Подписка на chess24. Для пользователей из стран СНГ действует специальная скидка 55% при вводе ПРОМО кода CHESS24RU
✅Обучающие видео от Магнуса Карлсена:
🎓Курс по Каменной стене от Магнуса:
🎓Курс об Атаке без жертв материала от Магнуса:
✅Обучающие видео от Виши Ананда (Как правильно играть в Дебюте):
📢Телеграм:
🅱Наша Группа ВКонтакте:
📷Наш Инстаграм:
♟️ Следи за топ турнирами с нашей системой трансляций:
chess24 это шахматный веб-сайт для шахматистов всех уровней. Здесь ты можешь играть в шахматы с друзьями, учиться секретам от лучших гроссмейстеров и следить за топ шахматными турнирами с нашей системой трансляции турниров. А еще здесь проходят стримы Магнуса Карлсена, где он играет с Премиум Пользователями сайта chess24. Мы также будем информировать тебя обо всём, что происходит в шахматном мире и вокруг него.
Посети нас на: !
#МагнусКарлсен #Магнус #Карлсен #шахматы #chess24ru
Чемпион мира отлично выглядит: подтянутый, лицо красивое. Для 31 года, бесспорно, неплохо смотрится чемпион. Настоящий образец для подражания.
"Набрал рейтинг больше двух тысяч восьмиста."
Народ, вы в школе-то учились или нет? Ну ладно всякие быдло тик-токеры не умеют склонять числительные, но здесь же канал для интеллигентных людей. Правильно будет "двух тысяч восьмисот."
Нет мотивации!!! Он просто нагибатор!!!
Шахматистские бзики пошли
Чем дольше один человек держит корону, тем меньше будет чемпионов, тем ценнее это звание.
При его мастерстве лет на 10 мог бы застолбить за собой трон и поставить вечный рекорд удержания.
Пусть уходит в тяжёлую атлетику. Или в кулачный бой. Будет прикольно. А Дубову привет! Как печенье и варенье, освоил награду???
Просто представьте. Магнус достиг такого уровня, что в глубине души он хочет, чтоб кто-то его переиграл по-настоящему, чтоб дал какую-то мотивацию
всех будущих претендентов он уже отвертел, какой смысл с кем-то играть еще раз), понятно, что единственный для него интерес сыграть с восходящей звездой
Магнус просто набухался и не протрезвев начал нести хню.
Магнус, безусловно, гениальный игрок, но, подозреваю, что он побаивается за своё самолюбие в случае проигрыша против "француза иранского происхождения".
Магнус — " Со слабаками не интересно играть , а вот если Фируджа отберется так уж быть сыграю" ))
Денег захочет — продолжит. Без звания его доходы сильно уменьшатся, факт.
Магнус меня разочаровал. Я не увидела гениальной игры с его стороны. А сейчас ещё и такое детское заявление. Ну просто детский сад
Аниш красавчик)
Истеричка Магнус! Зажрался совсем, не хватает мотивации! Приезжай к нам, увидишь моего сына, который занимается по пять часов в день в нищенских условиях! Мы живём в сгоревшей общаге, мой сын моется вмтазике! Он занимается шахматами без какой-либо надежды стать чемпионом! Без возможности заниматься с преподавателем! Ты для него кумир, он мечтает с тобой сыграть, а ты истерики закатываешь!
Dear Magnus, are you really retiring from chess?
Понятно,то есть если кто-то выйграет турнир претендентов, кроме Алирезы ,он получит корону без боя
ну теперь фирузджу все завалят и магнусу придется сойти с трона
Похоже на манию величия. Типа мне нет равных, играть не интересно. Или хочет уйти непобежденным как Фишер. Ну войдет в историю, так же как и Фишер, человеком с неадекватным поведением
мне кажется, так себе заявление. Представьте, вы лет 20 шли к званию чемпиона, чтобы сразиться с сильнейшим и одолеть его в честной борьбе, а он говорит: "я не буду с тобой играть, хочешь кубок? да забирай, он мне нахер не нужен". И ты как бы чемпион мира, но не настоящий, и вас уверяю, будет куча людей, которые не признают такого чемпиона, это несправедливо.
Підтримую Магнуса в кожному його слові!!!
короче Ян расстроил его
Пробить 2900 с такой мотивацией практически нереально,это нужно все силы отдавать подготовке к каждой игре,и во время игры чтобы не проиграть, не слить рейтинг.)Учитывая нынешние тенденции к ускорению игры ,Магнус навряд ли будет способен сохранять приоритет на классический контроль по времени.)Мой прогноз 2880 потолок для чемпиона на данный момент,если он не изменит ,не усилит мотивацию.)
Хочет уйти непобежденным
Магнус повышает ставки. И правильно делает.
Ян рожден, чтобы не быть чемпионом…
3000 желаем Магнусу
Зачем так Акцентировать что Ян Русский а потом пропустить национальность Магнуса? Ет не политическая арена.
ролик о чем — какое то величие УУУ — вы сами раздуваете непонятно что и главное для кого …
Дану это фейк, Магнус к себе таким образом привлекает внимание. Хрен он откажется от короны
ОН великий шахматист как же он играет великолепно уму не постежимо как он это делает фантастика
Он поступит как Фишер
Матчи, как форма определения ЧМ устарели. Да и сама классика давно не вписывается в современность. Только упоротые могут цепляться за прошлое)
Цену себе набивает. Неспортивное поведение
Рейтинг поднимается за счёт других. Кого и сколько раз он собрался обыграть чтобы набить 2900, Альфа-Зеро? 😀😀
А как сделать, чтобы хотя бы Карлсен сыграл с Горячкиной?
Ян настолько гений, что своей игрой заставил Магнуса отказаться от титула!
РЕСПЕКТ!
Ерунда и жеманство, ничего он не откажется. 1.5 млн евро за победу нигде Магнусу больше не дадут. Да и невежливо отказывать будущему притенденту в игре.
Посоветуйте приложение шахмат на андроид
Пральна, Магнус) И вообще, семью пора уже, детей, а не вот это вот все))31 часики то тикают).Вон Анишу 27,а у него деть уже почти школьник).
Магнуса красавчик. Насрать, будет он играть или нет, он уже достиг немало. Но я думаю, что он будет играть, и будет играть долго и много.
У Карлсена должен быть рейтинг 3000.
Фирузджу выиграет у Магнуса, но это будет интересный матч двух гениев. У Яна не было мотиваций играть за флаг фиде. Вот он и слил матч.
Магнус так не в первый раз делает, после матча с Карякином не хотел играть чм с классическим контролем и хотел отказаться. До этого еще что-то было. Сомневаюсь что он откажется.
Вот это — слово Мужа! Хватит уже ординардости. Только по-настоящему Великий Чемпион может такое сказать. Браво, Чемпион! Виват, Король!!!
Карлсон шикует не потому что он какой то изобретатель, да потому что Ян просто слабак
Магнусу надоело с дураками играть! )))
…Карсон повел себя за отпетый эгоист…!!! Не хочешь играть..пошел нахер,как Фишер..!!!..А то дай ему Фируджи……хрен ему..пусть выиграет турнир претендентов….!!!
Шахматный Хабиб) Феруджа 99.9% не выиграет отбор и Магнус видимо закончит с ЧМ)
Магнус будет продолжать играть и может хоть в 40 или 50 выйти на чемпионат мира. Будет интересно, будет в чемпионате участвовать.
НОДИРБЕК АБДУСАТТОРОВ ВАС ВСЕХ ПО ИМЕЛ