Самый востребованный шахматист России, 4 летний Миша Осипов, сражается с 95 летним гроссмейстером Юрием Авербахом.
Подписаться на канал
♕ — книга 21 критическая ошибка в шахматах — получите Бесплатно
Школа шахмат ChessMaster в соц. сетях:
Телеграмм канал
Группа Vkontakte
Группа Facebook
Instagram
Канал Шахматы с Максимом Омариевым
—-
Фрагменты видео заимствованы отсюда —
Так себе, -ниочем!
он специально проиграл
а зачем подаваться а не делать ничью?
Какие прекрасные шахматные книги написаны Авербахом! Читая их и изучая станешь шахматистом!
Пусть Миша учит географию — меньше проблем будет для стр..
Мне жалко Юрия , он очень старый
Деду 4 года
Ну, хз чего вокруг этого Миши столько хайпа. Для 4хлетнего — конечно неплохо, но настолько, чтобы крутить его везде? Я считаю, что нет
Юрию Авербаху через полтора месяца исполнится 100 лет.
Юрий Авербух всё видел!!! Он понял что малыш прозевал ферзя и пожалел так как дальше партия была скучна. Порадовал мальчика.
Я считаю, что победа незаслуженная
В честной игре и 30 ходов не простоял, уже фигуру потерял, я конечно понимаю, что ему 4 года, но все же
Здесь, 4 года назад, нет этого гениального,
Любители ШААААХМАТ
Если чел в фулл слепую ебашит в шахматы исключительно на теории и, притом, всё ещё дрожит титул гроссмейстера — он мой кумир
Какой прекрасный вид спорта, интеллектуальной игры, когда в нем могут участвовать люди разного возраста, разных полов, здоровые и не очень…
мне кажется что миша выиграл не по браву
Он поддавался
💯%поддалсч
Ну так и он с ребёнком играл, у которого нет 60-ти летнего опыта. Так что победа была честная.
Мастер по шахматам "не увидел",это смешно,у него вся партия в голове,ему даже смотреть не надо.Просто увидел как пацан ошибается,не стал его демативировать.
Деда жалка
0:08 присмотритесь.
0:08 просто приглядитесь
Сегодня Юрий Авербах умер…
Его уже не стало в 2022
Жалко что Юрия Авербаха уже нет с нами😥 легендарный человек!
Респект обоим, особенно Юрию👏🏼👏🏼👏🏼
пусть 95летний гроссмейстер играет на доске для незрячих, ощупывая позицию
Книга Юрия Львовича про окончания очень познавательная, всё подробно описано.
В феврале Авербаху исполнилось 100 лет. Земля пухом Юрию Львовичу!
У Юрия Авербаха вся партия была в голове, не смешите что он не увидел, он поддался молодому пацану и сделал правильно.
Жалко Юрия Авербаха уже нет в живых он прожил долгую жизнь в 100 лет
Молокосос начинает раздражать
Деду 4 года
очевидно, победа не заслуженная
Ну и Миша, не мог поддаться, уважить Авербаха. Позорище)
так жалко Авербаха. Я думаю что при жизни он был прекрасным человеком
Миша как с такой игрой 2 разряд получил
Повезло Юрию, помолодел на 91 год, а Мишка Осипов постарел
Он просто была зрения плахой
Да это не честная победа. Да с таким зрением вообще лучше не садится за стол переговоров. Так и нацию потерять можно, не то что партию профукать… Я бы конечно засчитал такую победу Осипову, но… Авербаху крепкого здоровья, а Осипову пожелаем не зазвездиться….
Неуважение к старейшему гроссмейстеру ! Надо было подумать , что Авербах неважно видит и дать ему очки получше . Или придумать что то другое . Можно было в товарищеской партии просто исправлять грубые ошибки за обе стороны — за старого и малого , ведь оба делали ляпы . Тогда партия была бы омысленой .
Не много опоздал на 4 года думаю что эта победа не имеет не чего вить Овербах видел пол доски
Когда малой вырастет, ему откроют всю страшную правду про эту партию.
Я виделся с авербахом и Спасским одновременно =(
7 мая этого года Авербах умер, как-то даже и не слышно новости было. 100 лет прожил, всем бы так.
Равные позиции ,равный возраст для шахмат
Цирк и никакого уважения к старику
Жертва ферзя))
По большому счету все логично. Как говорится что стары — что малый. Игра шла в равной категории! И это без вариантов! По другому никак.) и это очевидно. Ребёнок не поддавался и старик тоже. Все по честному. Играли на равне. Всем успехов и счастья.
Мне тоже кажется что Юрий просто поддался) Но вот для мальчика это не есть хорошо конечно
Юрий Авербах, ничего не думал то что ты озвучил, бедолага. Он просто после "жертвы ферзя" понял что потерял время и слил катку. Это даже идиоту понятно, ну кому ты втираешь?